Lot n° 134

Résultat :
Estimation :

BIRMANIE, fin XIXe siècle. Table en bois de fer richement sculpté. Le plateau circulaire est décoré de feuillages, animaux et frises à motifs géométriques. Le pied tripode est orné de créatures mythiques (serpents et oiseaux) et rinceaux végétaux. Haut : 81 cm, plateau : 90 cm . Accidents.