Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

CHINE, dynastie Qing, XIXème siècle. Grande gourde en bronze et émaux cloisonnés comportant deux anses en forme de dragons rampants. Décor de phénix parmi les pivoines sur la panse du vase. Haut 46 cm: , larg : 30 cm. Accidents importants