Lot n° 120

Résultat :
Estimation :

CHINE, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908). Vase bouteille à décor de paons dans un paysage . Frises décoratives autour du col. Porcelaine sous émaux polychromes. Haut : 46 cm. Manques à la dorure du col, petits manque d'émail autour du pied, rares petits défauts de cuisson. Le vase n'est pas tout à fait droit.