Lot n° 112

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque Kangxi (1662-1722), porcelaine d'exportation . Marques apocryphes au revers : Da Ming Chenghua Nian Zhi .Deux assiettes en porcelaine bleu blanc à décor floral sous couverte. Diam. : 27 cm. Nombreux éclats en bordure. Fêle sur l'une. Etiquette ancienne au revers: Ch. Bonnin, Béziers.