CHINE, XIXe siècle, porcelaine d' exportation... Lot 110
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle, porcelaine d' exportation . Paire de vases bouteille en porcelaine dite "bleu de Hue" à décor de personnages dans un paysage montagneux, traversant un pont. Le col cerclé de métal. Socles en bois. Petits défauts de cuisson. Le col de l'un cassé recollé. Haut. : 24,5 cm