CHINE, XIXème siècle, Nankin. Vase monté en lampe... Lot 119
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle, Nankin. Vase monté en lampe à décor sur fond crème craquelé de dragons poursuivant la perle dans les nuages . Grès porcelaineux sous émail blanc bleu. Haut : 40 cm. Marque au revers.