Lot n° 119

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIXème siècle, Nankin. Vase monté en lampe à décor sur fond crème craquelé de dragons poursuivant la perle dans les nuages . Grès porcelaineux sous émail blanc bleu. Haut : 40 cm. Marque au revers.