CHINE, début XXe siècle. Applique et lanterne... Lot 139
Résultat :
Estimation :
CHINE, début XXe siècle. Applique et lanterne à décor de dragon marin en bois doré. Lanterne en bois laqué rouge et verre ornée de scénettes figurées. Haut de l'applique : 67 cm. Dimensions de la lanterne: 21 cm X 21 cm.