Deux salerons en argent à décor de palmettes,... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Deux salerons en argent à décor de palmettes, piètement tripode poinçon de titre au vieillard 1819-1838, poinçon de grosse garantie de Paris 1819-1838- M.O. LR. RUCHMANN (insculpation 1811) Poids : 113 g (verrines rapportées et une torsion sur une bordure)