BIRMANIE, fin XIXe siècle. Fauteuil en bois de... Lot 135
Résultat :
Estimation :
BIRMANIE, fin XIXe siècle. Fauteuil en bois de fer richement sculpté à décor de feuillages, d'animaux et de médaillons. Têtes de créatures mythiques aux accotoirs. Tablier également finement sculpté. Repose sur quatre pieds sculptés d'oiseaux et de créatures mythiques. Haut : 91 cm, larg : 78 cm. Rares fêles, assise et coussin fatigués.