50. BRACELET ARTICULÉ en or gris
750 millièmes et platine 850 millièmes ajouré à
décor de motifs géométriques entièrement serti
de diamants rectangulaires et ronds taillés en
huit-huit et de taille brillant, trois plus importants.
Travail français vers 1930
(Manque à un diamant)
Longueur : 18 cm
Poids brut : 67,1 g