19. COFFRET À BIJOUX de forme rectangulaire
en... Lot 19
Résultat :
Estimation :
en bronze doré et ciselé de rinceaux feuillagés et
palmettes ; il est agrémenté sur toutes les faces et
le couvercle de camés coquilles à décor de scènes
mythologiques. Petits pieds griffes.
Seconde partie du XIXème siècle
(usures, maque la serrure et une partie du
capitonnage intérieur)
Haut. : 16 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 16 cm