Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

19. COFFRET À BIJOUX de forme rectangulaire en bronze doré et ciselé de rinceaux feuillagés et palmettes ; il est agrémenté sur toutes les faces et le couvercle de camés coquilles à décor de scènes mythologiques. Petits pieds griffes. Seconde partie du XIXème siècle (usures, maque la serrure et une partie du capitonnage intérieur) Haut. : 16 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 16 cm