17. MONTRE DE POCHE en or jaune 750
millièmes,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
millièmes, le fond guilloché décoré d’un cartouche,
cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les
heures, arabes pour les minutes, trotteuse à
six heures. Remontoir au pendant, balancier
bimétallique à compensation, échappement à
ancre.
Diamètre : 4,8 cm
Poids brut : 72,4 g