Pittsburg 1928 - New York 1987
Campbell's Soup I - Green Pea Soup, 1968
Serigrafia a colori su carta, cm 88,5 x 58,5
Firmata con penna a sfera e numerata con timbro sul retro
Esemplare 52/250
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Bibliografia:
F.Feldman e J.Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue RaisonnË 1962 - 1987, Milano 2003, n? II.50