Lot n° 219

ANDY WARHOL

Résultat :
Estimation :

Pittsburg 1928 - New York 1987 Campbell's Soup I - Green Pea Soup, 1968 Serigrafia a colori su carta, cm 88,5 x 58,5 Firmata con penna a sfera e numerata con timbro sul retro Esemplare 52/250 Provenienza: Collezione privata, Roma Bibliografia: F.Feldman e J.Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue RaisonnË 1962 - 1987, Milano 2003, n? II.50