Beau pendentif en jadéite verte émeraude, sculpté et ajouré de kakis dans leur feuillage. Chine, XXe siècle. H. 4,2 cm. Poids : 5,3 gr. Il est accompagné d'un certificat Gem Paris attestant Jade de type A : pas de modification ou traitement observé.