Chine, Comapgnie des Indes, XVIIIe siècle
Lot... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant une paire d'assiettes creuses en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoines sur une terrasse ; une assiette en porcelaine et décor en sanguine d'objets mobiliers, corne d'abondance, feuillages, le médaillon central armorié.
Diam. 23 cm
(Petites égrenures)