Lot n° 45

Estimation :

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Petit plat en porcelaine en "imari chinois", à décor en bleu corail et or de fleurs de chrysanthèmes, pivoine et lotus en médaillon central et sur le portour. Diam. 27,9 cm