Chine, XVIIIe siècle
Lot de deux vases en blanc de Chine, comprenant un vase cornet à décor de calligraphies incisées et un vase balustre hexagonale à décor de feuilles de bananier, grecques et ruyi.
H. 11 à 12,5 cm
(Petites egrenures et un fêle)