Chine, milieu XXe siècle
Tapis en laine à décor... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Chine, milieu XXe siècle
Tapis en laine à décor polychrome sur fond bleu de deux dragons affrontés autour de la perle sacrée, la bordure ornée de vagues, pics montagneux et objets précieux.
Dim. 307 x 243 cm