Chine, début XXe siècle
Broderie de fils polychromes... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Chine, début XXe siècle
Broderie de fils polychromes et argent sur un fond en soie rouge, représentant Shoulao, tenant un bâton avec une coloquinte, accompagné de son daim, et une chauve-souris en vol.
Dim. 140 x 75 cm
(Encadré sous verre, taches, et usure de la soie)