CHINE. Lot comprenant une ASSIETTE à côtes en... Lot 46
Résultat :
Estimation :
CHINE. Lot comprenant une ASSIETTE à côtes en porcelaine (H. 22,5 cm, maque sous la base), une ASSIETTE à décor de pêche de longévité (H 24 cm, accident), et un PLAT circulaire à décor bleu banc d'un dragon parmi les nuées (D. D. 25,5 cm). Une assiette accidentée.