Untitled (SF-74), 1964
Lithographie en couleurs sur papier, numéroté et signé
Publié par Joseph Press, Los Angeles
Edition de 40 exemplaires
Lithograph in colors on paper, numbered and signed
Published by Joseph Press, Los Angeles
Edition of 40
Image et feuille: 39,5 x 57,2 cm - 15.5 x 22.5 in
Notes:
Sam Francis Archive Number: SF-74
Bibliographie: The prints of Sam Francis 1960-1990, C.W. Lembark, Ed Hudson Hills Press, New York, 1992.
Référence : Lembark 67