Bague en or blanc, sertie griffes au centre d'une émeraude de 0,65 ct environ, de taille ovale, dans un riche entourage de quarante-quatre diamants, pour 0,35 ct environ, de taille brillant intercallés par vingt-deux diamants, pour 0,10 ct environ, de taille baguette. Poids brut : 2g45. TDD : 52.