Lot n° 28

Estimation :

PABLO PICASSO, Par Christian ZERVOS. Volume 2 (Œuvres de 1912-1917). 406 pages, In-Folio, reliure souple en Vélin d'Arches, brochée. Exemplaire N°394/700. Editions Cahiers d'Arts, paris, 1942. Assez bon état général malgré quelques rousseurs, quelques pages encore non découpées, complet).