Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Pierre FOURNIER DES CORATS (1884-?). La danseuse, C.1925. Bronze à patine archaïsante, signé sur le côté de la terrasse. Socle en marbre rouge "Languedoc". Haut : 36 cm Larg : 17 cm (hors socle).