BARBEY D'AUREVILLY, L'ensorcelée, Librairie Nouvelle,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
BARBEY D'AUREVILLY, L'ensorcelée, Librairie Nouvelle, Paris, 1859, in-12
et Lettres à Léon Bloy, Société du Mérure de France, Paris, 1903, In-12
Les à propos de la Folie, les à propos de la Société, 2 volumes, 1776, Tomes 2 et 3, In-12 ( manque 1 volume, reliures postérieures)
TAINE H, Vie et opinions de M. Frederic - Thomas Graindorge, Les maitres du livre, Paris, 1914
MAINDRON Maurice, M. de Clérambon, La connaissance, Paris, 1923, in-12
MILTON, Le paradis pérdu, Bélin-Mandar, Delloye éditeurs, Paris 1838, in-8