Lot n° 89

ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Sainte Cécile au clavicorde Huile sur toile. Tableau d'atelier d'époque, probablement réalisé d'après le tableau d'Abraham Van Diepenbeek (1596-1675) se trouvant actuellement au Metropolitan Museum de New-York Dim : 100 x 83 cm Provenance : collection privée, Liège