Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

BOITE A THE Chine, XIXe siècle Deux poinçons chinois. Argent repoussé, ciselé et gravé. Boite à thé cylindrique à décor de réserves ornées de motifs floraux et animaliers. Le couvercle est décoré d'un crapaud en relief. Léger enfoncement de l'argent. Ht : 18 cm, diam : 10 cm, poids : 391 g