BOITE A THE
Chine, XIXe siècle
Deux poinçons... Lot 41
Résultat :
Estimation :
BOITE A THE
Chine, XIXe siècle
Deux poinçons chinois.
Argent repoussé, ciselé et gravé.
Boite à thé cylindrique à décor de réserves ornées de motifs floraux et animaliers.
Le couvercle est décoré d'un crapaud en relief.
Léger enfoncement de l'argent.
Ht : 18 cm, diam : 10 cm, poids : 391 g