CINQ TSUBAS
Japon, XIXème siècle.
Fer. Certaines... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CINQ TSUBAS
Japon, XIXème siècle.
Fer. Certaines présentent des rehauts dorés et argentés.
Deux des tsubas sont signés
Un a été transformé en boucle et agrémentés de petits motifs ornés de brillants.
On y joint une médaille en bronze.