DEUX ALBARELLI
Burgio, Sicile, XIXe siècle.
Terre... Lot 28
Résultat :
Estimation :
DEUX ALBARELLI
Burgio, Sicile, XIXe siècle.
Terre cuite émaillée.
Décor d'arabesques polychromes.
Quelques éclats dans l'émail.
Ht : 25 cm, diam : 11 cm