5 FOURCHETTES ET 3 CUILLERES
Zittau (probablement),... Lot 25
Résultat :
Estimation :
5 FOURCHETTES ET 3 CUILLERES
Zittau (probablement), XVIIIe siècle.
Deux fourchettes et 4 cuillères portent : le poinçon de titre 13 löthinge ( pour ,812/1000), lettre annale 'D' , poinçon d'orfèvre non identifié et poinçon belge d'importation.
1 fourchette et 1 cuillère sont sans poinçons.
Argent.
Couverts à manche ourlé gravé des initiales 'NH'.
Poids : 706 g