Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

5 FOURCHETTES ET 3 CUILLERES Zittau (probablement), XVIIIe siècle. Deux fourchettes et 4 cuillères portent : le poinçon de titre 13 löthinge ( pour ,812/1000), lettre annale 'D' , poinçon d'orfèvre non identifié et poinçon belge d'importation. 1 fourchette et 1 cuillère sont sans poinçons. Argent. Couverts à manche ourlé gravé des initiales 'NH'. Poids : 706 g