Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

BOITE A PRISE Moscou, 1856 Argent ciselé et niellé Poinçon de titre 84 zolotniks, pour .875/1000 de la ville de Moscou, d´essayeur avec le millésime 1856 et poinçon d'orfèvre Boîte à prises rectangulaire à bords légèrement arrondis. Décor ciselé et partiellement niellé composé d´un motif de damier sur les côtés. Le couvercle et le fond sont ornés de paysages urbains entourés de rinceaux. Ht : 3 cm, Lg : 9 cm, lg : 3 cm, poids : 122 g