Bague en or gris 18K (750) et platine sertie d'un diamant taillé en brillant.
Poids du diamant : env. 1,06 ct.
Tour de doigt : 57 - Poids brut : 2,55 g.
Accompagné d'un certificat du HRD de novembre 2019 indiquant : couleur H - pureté P1 - fluorescence forte