Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Monnaie d’échange rituelle de forme rectangulaire ornée d’une frise de petits coquillages et de motifs linéaires Fibres végétales, tissu, coquillages découpés et percés, ancienne patine d’usage Abelam, Papouasie Nouvelle Guinée, XXe siècle 27 x 40 cm