Monnaie d’échange rituelle de forme rectangulaire... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Monnaie d’échange rituelle de forme rectangulaire ornée d’une frise de petits coquillages
et de motifs linéaires
Fibres végétales, tissu, coquillages découpés et percés, ancienne patine d’usage
Abelam, Papouasie Nouvelle Guinée, XXe siècle
27 x 40 cm