Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Partie avant d’une proue de pirogue présentant un beau décor sculpté et ajouré de motif symbolisant des vague marines s'imbriquant avec des oiseaux frégates Bois, ancienne patine d’usage Îles Trobriand, Papouasie Nouvelle Guinée, début du XXe siècle 77 x 120 cm