Lot n° 26

Estimation :

Intéressante statue « curios » présentant une divinité féminine debout transportant une charge dans son dos Bois polychrome, réalisé avec d’anciennes peintures européennes échangées avec les marins de passage Archipel des Salomon, probablement Santa Cruz, début Xxe siècle 37 x 10 cm