Puissante massue de cérémonie et de combat « Sali » sculptée sur la partie haute d’un décor en pointillé et lignes en zigzag
Bois dur, ancienne patine d’usage miel et rousse brillante
Île Fidji , fin XIXe siècle
105 x 25 cm