GLASHUTTE Panodate " Star" ref. 90-01-52-52-04,... Lot 58
Résultat :
Estimation :
GLASHUTTE Panodate " Star" ref. 90-01-52-52-04, vers 2015 Montre de dame en or gris 750 millièmes, nacre et diamants. Large boitier en or gris, carrure ciselée et ornée de 28 diamants, couronne sertie d'un cabochon, fond saphir vissé. Lunette sertie de 64 diamants. Cadran à fond de nacre rose et or gris orné de 24 diamants. Chiffres arabes peints en noir. Aiguilles dauphine en or gris, petite trotteuse à 7h30, date par guichet à 4h30. Superbe mouvement automatique intégralement ciselé et bouchonné avec rotor en acier et or jaune 21 k, cal. 90.02, mouvement n° 01169. Edition limitée portant le n° 63. Bracelet en galuchat teinté rose à boucle ardillon en or blanc pavé de 22 diamants en chute. Diamètre : 39 mm Poids brut : 123 g Very unusual white gold and diamonds lady's wristwatch, mother of pearl dial by GLASHUTTE "Star" Edition, 2015.