HERMÈS Paris "CAPE COD" ref. CC 2.710 vers 2005. Montre bracelet mixte en acier, grand modèle « Cape Cod », couronne et fond vissés. Cadran blanc crème, chiffres arabe stylisés peints en noir, date par guichet à 3 h, , aiguilles et index luminescents, grande trotteuse. Mouvement à quartz. (Pile à remplacer). Boitier n° 2152065. Bracelet double tour en cuir noir à boucle ardillon en acier, signée. Cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Dimensions : 29 x 29 mm Stainless steel "Cape Cod" wristwatch by Hermes, Paris, 2005.