Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

JAEGER LE COULTRE, vers 1940 Pendulette carrée en laiton doré et fer forgé à patine verte et mordorée. Cadran doré, chiffres romains peints en noir et aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran et mouvement signé. H : 25, 5 cm