Alexandre ALTMANN (1885-1934)
Jardin fleuri,... Lot 271
Résultat :
Estimation :
Alexandre ALTMANN (1885-1934)
Jardin fleuri, circa 1916-20
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
81 x 65 cm
Deux écaillures.
Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l’œuvre d’Alexandre Altmann, actuellement en préparation par Jean-Sébastien Eloy-Altmann.