JAPON - Ecole de Nara XVIIIème Siècle - TSUBA mokko-gata en sentoku une face à décor incrusté en shakudo suaka, shibuichi et réhauts dorés de Hotei et d'un enfant au bord d'un cours d'eau
Signé Issandô Jôi
H. 6 cm