Le chien vase, 1992
Sculpture en métal et résine peinte.
Signée sous la sculpture.
Cachet Robert Haligon.
D'un tirage à 50 exemplaires.
Painted polyester resin, steel and ceramic vase.
Signed under the sculpture.
From an edition of 50.
H_49 cm H_65 cm P_20 cm
Provenance:
- galerie Guy Pieters, Knokke
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée “Je pense que mes boas, mes bottes, mes robes rouges, mon deguisement ne sont autre chose que des accessoires de ma creation, exprimant le desir de faire de moi-meme un objet.”