La firma del muro antico, Odisseo, 1977
Acrylique sur toile.
Signée, datée et titrée au dos.
Acrylic on canvas.
Signed, dated and titled on the back.
H_204 cm L_152 cm
Provenance:
- Galerie Maeght, Paris
- Galerie Laurent Strouk, Paris
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée
Expositions:
- Palais des Beaux-Arts de Charleroi
- The signatures of the Ancient Wall: Odysseus, 1977, Israël