Lot n° 200

Francis PICABIA (1879-1953)

Estimation :

Espagnole, vers 1920 Aquarelle et gouache sur papier. Signée en bas à droite. Annotée au dos: “Je certifie cette aquarelle être de Francis Picabia, époque 1920 Germaine E.Picabia”. Watercolor and gouache on paper. Signed lower right. Inscribed on the reverse “Je certifie cette aquarelle etre de Francis Picabia, epoque 1920 Germaine E.Picabia” H_31,5 cm L_24 cm Provenance: - ancienne collection du commandant Paul-Louis Weiller - collection privée Un certificat d'authenticité du comité Picabia sera remis à l'acquéreur