OMEGA : Montre en acier et métal plaqué or (manques au placage), cadran carré à fond argenté (très légères piqûres), index bâtons, mouvement mécanique à remontage manuel (calibre 620). Signée et gravée au dos "J.M.R.C 1966". Bracelet postérieur en cuir chocolat à boucle ardillon métal.