JAEGER LeCOULTRE : Montre réveil d'homme en acier, modèle "Mémovox", ref 875.42, cadran rond à fond argenté, index bâtons, indication réveil par disque central tournant, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté 1462536, diamètre 37 mm.. Bracelet en cuir noir (usures) à boucle ardillon "J.L".