Lot n° 190

Estimation :

ROLEX : Montre en or gris 18K (750/oo), modèle "Oyster Perpetual Day Date", ref 1803/9, diamètre 36 mm, lunette cannelée, cadran rond à fond argenté, index bâtons, trotteuse centrale, dateur jour de la semaine par guichet à 12h, jour du mois à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique. Signée et numérotée, vers 1966. Bracelet "Président" en or gris 18K (750/oo) à boucle déployante signée. Nous joignons un écrin Rolex moderne (endommagé), une pochette en suédine verte de la marque, une facture de révision complète (avec changement de cadran) de la maison Maier Lyon datant de 2018 et sa carte de garantie de service. Poids brut : 118,1 g.