Lot n° 60

Estimation :

FABERGE : Paire de boutons de manchettes en argent (800/oo) de forme navette, chacun orné au centre d'un disque émaillé rose sur fond guilloché rayonnant souligné de diamants taillés en roses et centré d'un diamant taille ancienne. Portent le poinçon des initiales de K.Fabergé. Dans leur écrin d'origine de la maison Fabergé. Poids brut : 10,6 g. Maître Orfèvre : Henrik Wigström.