Broche ancienne figurant un insecte, le corps formé d'une perle de culture baroque en goutte et d'un diamant taille ancienne en goutte, les ailes ornées de diamants taillés en roses, les yeux ornés de cabochons de rubis. Poids brut : 12,9 g.